Министр обороны США Эштон Картер пообещал принять меры для "сдерживания" России и ее президента Владимира Путина. Последний "ведет Россию в неправильном направлении" и представляет угрозу, сравнимую с "Исламским государством".

Об этом сообщает Голос Америки.

Выступая на базе морской пехоты Кэмп-Пендлтон в Калифорнии, Картер назвал две самые большие угрозы безопасности США. По словам главы Пентагона, ими являются агрессивная расстановка российских сил и средств обеспечения безопасности, а также появление "Исламского государства". Однако министр обороны не предложил никаких конкретных планов по противодействию им.

При этом Картер назвал "печальным" развитие событий в России. В частности он отметил, что США должны реагировать на действия российского правительства, которые "ведут Россию в неправильном направлении для его собственного народа".

Читайте также: Путин ностальгирует по СССР и боится европейской Украины – глава Пентагона

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Судя по всему, это именно то направление, в котором он хочет их вести - к очередной конфронтации. Нам просто придется сдержать это. Как в интересах нашей собственной безопасности, так и потому, что у нас есть важные союзники и друзья в этом регионе мира. В частности, а также важные договорные обязательства по линии НАТО", - заявил министр.