Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош осудил кровавые события под Радой и назвал их идиотизмом и "фсбешной многоходовкой". Об этом он написал в своем Facebook.

Ярош заявил, что "всегда был против любых договоренностей с Москвой" и "считал, что рассчитывать на гнилую политику современной Европы нельзя".

"Но, при этом, я уверен, что доводить ситуацию до кровавого противостояния сейчас, когда есть еще масса политических рычагов воздействия на нее - это идиотизм и игра на руку не только внешнему, но и внутреннему врагу", - заявил Ярош.

Читайте также: Аваков обвинил Тягнибока во взрыве под Радой

По его мнению, украинцев подталкивают к "пути кровавого бунта". "Жаль, что много настоящих патриотов не понимают этой фсбешнои многоходовки", - подытожил Ярош.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Вместе с тем, Олег Ляшко в своем Facebook заявил, что считает события под Радой спланированной операцией спецслужб. "У парламента бросили боевую гранату, есть раненые среди мирных граждан и сотрудников милиции. Считаю это спланированной провокацией спецслужб с целью дискредитировать противников внесения изменений в Конституцию".

Как известно, в понедельник под Верховной Радой произошли столкновения между силовиками и митингующими, которые требовали не принимать изменения в Конституцию. После голосования парламента, митингующие пошли штурмом на Раду и начали бросать дымовые шашки. Потом кто-то бросил в ряды милиции и Нацгвардии боевую гранату. В результате взрыва ранения получили около ста милиционеров и нацгвардийцев.

Милиция задержала около 30 человек, среди которых, вроде бы, и того, кто бросил гранату под Радой.