Центральная избирательная комиссия сегодня, 5 сентября, зарегистрировала нардепами двух членов Нацсовета по телевидению и радиовещанию - Григория Шверка и Владислава Севрюкова.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦИК.

Шверк в начале 2000 года вместе с Борисом Ложкиным, который сейчас возглавляет администрацию президента, создавал "Украинский медиа холдинг". С 2001 года до 2013 года был первым вице-президентом "Украинского медиа холдинга". Работая в медиа-отрасли, занимался запуском и развитием радиостанций, печатных изданий и интернет-порталов. Также был депутатом Дзержинского районного совета города Харькова в течение двух созывов.

Севрюков тоже пришел с медиа. В 1998 году он начал работать в должности менеджера по рекламе и прошел путь до руководителя коммерческого отдела в Телерадиокомпании "НБМ" ("5 канал"). С 2003 года работал директором "Телерадиокомпании "АСС", которая представляет на территории Черновицкой области "5 канал" и ряд сетевых радиостанций. До назначения в Национальный совет был совладельцем местного радио "Станция".

Читайте также: Депутаты-миллионеры больше всех прогуливают заседания комитетов (инфографика)

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Шверк и Севрюков заменили в парламенте Романа Насырова (уходит работать в Государственную фискальную службу) и Михаила Гвоздева (ушел в концерн "Антонов") с блока с Петра Порошенко.