Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош призывает всех украинских националистов объединиться. Только вместе они, по мнению Яроша, смогут противодействовать власти.

С таким призывом председатель ПС выступил на своей странице в Facebook. Такая позиция связана с последними судебными процессами над "свободовцами".

"Вчера состоялось очередное судилище над украинскими патриотами. На этот раз режим посадил за решетку бывшего "тризубовца", а теперь "свободовца" Юрия Сиротюка. Власть включила жернова борьбы с националистами по полной. Несмотря на некоторые различия, необходимо преодолеть разобщенность националистического движения. Только так можно остановить репрессии и снова стать двигателем борьбы за Свободу, Справедливость, Благосостояние украинцев ", - написал Ярош.

10 сентября Печерский суд отпустил экс-министра Игоря Швайку. Бывшего депутата от "Свободы" Эдуарда Леонова посадили под домашний арест на время следствия. Их обоих допросили о взрыве возле Верховной Рады.

Читайте также: Петиция против "кнопкодавов" собрала 25 тысяч подписей

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кроме этих политиков, следователи вызвали на допрос лидера "Свободы" Олега Тягнибока, а также Юрия Сиротюка, Сергея Бойко, Игоря Сабия и других.