Вторые сутки продуктовой блокады Крыма приносят результаты. Ни одна фура пока не пересекла границу с оккупированным полуостровом. А торговцы мгновенно отреагировали на дефицит - подняли цены на еду. В Крыму заговорили о "гастрономических турах" в Украину.

Ни один грузовик не пересек границу с оккупированным Крымом. Попыток дать взятку тоже не зафиксировано.

"Блок-посты активистов стоят очень далеко от наших контрольно-пропускных пунктов. Поэтому у водителей даже возможности нет попытаться договориться. По состоянию на сейчас, на пункте пропуска "Чонгар" нет ни одного грузовика. А на пункте пропуска "Калачак" зафиксирована очередь из восьми десятков фур", - сообщил "Знай" спикер Государственной пограничной службы Олег Слободян.

Читайте также: Блокада Крыма продолжается: грузовиков все больше (видео)

Журналисты, которые сейчас работают у блок-постов в Херсонской области, говорят, что бойцы "Правого сектора" останавливали все автомобили, в том числе, легковые.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Еще ночью эти же ребята пропустили две фуры. Не в Крым. Грузовики заехали к ним на базу. Говорят, что внутри 50 тонн картофеля", - написала журналистка одного из украинских телеканалов.

На крымских форумах местные пишут, что на блокаде можно хорошо заработать.

"Получится так, что кто-то на своем "бусике" будет ежедневно возить на материк по семь пассажиров в "гастрономические" и "вещественные" туры. Провозить они могут 50 кг на человека. Соблазн сэкономить на каждой поездке 3-5 тыс рублей может побороть жажду жить в "русском" Крыму. Тем более, что свободного времени у крымчан сейчас более чем достаточно", - пишут в соцсетях.