Президент Украины Петр Порошенко вылетел в США для участия в работе 70-й сессии Генеральной Aссамблеи Организации Объединенных Наций. Об этом сообщает ТСН.

В воскресенье, 27 сентября, украинский Президент выступит на саммите Генассамблеи ООН по принятию Целей устойчивого развития.

В понедельник он примет участие в открытии 70-й сессии Генассамблеи ООН, а также в саммите по вопросам деятельности по поддержанию мира. На следующий день запланировано выступление Порошенко на пленарных дебатах в Генассамблее ООН.

Читайте также: Порошенко на сессии ООН в Нью-Йорке встретится с Дудой

На сессии Генассамблеи ООН Порошенко намерен поднять вопрос ущемления прав крымских татар российскими властями полуострова.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

По словам заместителя главы АП Константина Елисеева, у Президента также запланировано проведение ряда двусторонних встреч.

В то же время, Порошенко планирует во время рабочей поездки встретиться с украинской общиной США и принять участие в конференции по вопросам безопасности по приглашению экс-президента США Билла Клинтона.

Глава государства также выступит в Колумбийском университете и проведет встречу с представителями крупных американских компаний.