Российское телевидение пытается повысить поддержку военных действий в Сирии среди населения. Но, в то же время исследования указывают, что среди зрителей падает популярность военной тематики.

Об этом сообщает британское издание The Guardian.

За последние две недели, пока конфликт на Востоке Украины стих, произошли изменения телевизионного формата. Теперь российские новости и ток-шоу сосредоточены на конфликте в Сирии.

Издание подчеркивает, что те же российские корреспонденты, которые освещали нападение на Украину, теперь работают в Дамаске и рассказывают об угрозах со стороны "Исламского государства".

Нагнетание темы конфликта на телевидении ведется из-за того, чтобы повысить интерес аудитории к неинтересной для нее темы.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Согласно данных исследования Левада-Центр, проведенных в сентябре, 50% респондентов безразличны или не имеют собственной точки зрения относительно Сирии. Российскую военную интервенцию поддержали только лишь 14% опрошенных.

Читайте также: Российские военные, которые возили гумконвои на Донбасс, заряжают ракеты в Сирии

"Конечно, это исследование было проделано две недели назад, и теперь Сирия выйдет на передний план", - подчеркнул Алексей Гражданкин из Левада-Центра.

Россияне, по его словам, всегда были против идеи любых военных авантюр за рубежом.

"Люди помнят Афганистан и не хотят ввязываться", - добавил он.

В то же время, освещение на телевизионных каналах сирийского вопроса вытеснило истерию в отношении Украины.