Великобритания может применить ядерное оружеи в особах целях.

Как сообщает Sky News, такое заявление премьер-министр страны Дэвид Кемерон во время конференции Консервативной партии Великобритании в Манчестере.

Новый лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин упрекнул Кемерона в том, что он бы никогда не отдал приказ про применение ядерного оружия.

"Вам придется принять, что есть обстоятельства, при которых использование ядерного оружия может быть оправдано", - сказал Кэмерон.

Он отметил, что подобные заявления Корбина "подрывают национальную безопасность".

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Кэмерон также подтвердил, что на голосование в парламент будет вынесен вопрос об участии Великобритании в военной операции в Сирии.

Читайте также: Путин в Сирии поддерживает "мясника" Асада - Кэмерон

Напомним, Кэмерон заявил, российские ВВС в основном наносят удары по территории, находящейся под контролем не боевиков "Исламского государства", а умеренной оппозиции.