Заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев отмечает, что украинская сторона оптимистично настроена на решение вопроса об освобождении украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко, которую более года удерживают в России.

"У нас сложилось впечатление, что этот вопрос был серьезно воспринят российской стороной, и отсюда у нас есть осторожный оптимизм по поводу его решения", - сказал Елисеев, сообщает Радио Свобода.

Заместитель главы администрации президента добавил, что глава государства Петр Порошенко поднял этот вопрос на переговорах в Париже, и его позицию поддержала канцлер Германии и президент Франции. Елисеев заявил, что президенту России Владимиру Путину в Париже четко дали понять, что не только Украина, но и все международное сообщество требует освобождения Савченко, а также других находящихся в России украинцев, в частности осужденных режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко.

Читайте также: РФ экстрадирует Савченко 31 декабря - адвокат

Ранее сегодня суд в России отказался удовлетворить жалобу защиты Савченко на решение о ее аресте. Донецкий городской суд Ростовской области России, рассматривающий дело Савченко, во время предварительных слушаний продлил для нее меру пресечения в виде содержания под стражей на шесть месяцев, до января 2016 года.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще