Режим тишины впервые за полтора года сохраняется на востоке Украины на протяжении недели.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, Петр Порошенко отчитался об успехах украинской дипломатии на международных переговорах.

Глава государства сообщил, что военные разработали специальный план, согласно которому украинская военная техника оперативно вернется на места дислокации в случае активных действий со стороны террористов Донбасса.

Петр Порошненко заявил, что примером этого является успешные остановки продвижения врага в Марьинке и Старогнатовке, когда сепаратисты потерпели потери при попытке прорвать оборону украинский военных.

Президент подчеркнул, что отмена террористам выборов 18 октября является успехом украинской дипломатической миссии в Париже.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Обама, Меркель и Олланд, а также я дали понять Путину, что выборы на Донбассе возможны только по украинским законам", - подчеркнул он.

Порошенко отметил необходимость возвращения аннексированного Россией Крыма, что невозможно без "украинского Донбасса". В очередной раз глава государства опроверг пункт о "самостоятельности Донбасса" в проекте изменений в Конституцию.

Также президент отметил единство президента и Верховной рады во внедрении политических решений.

Порошенко попросил у граждан Украины поддержки в процессе реформ и возвращения территориальной целостности.

Читайте также: Порошенко пообещал повысить зарплаты военным в 2016

Напомним, что сегодня закончился второй этап отвода тяжелой техники в Луганской области, в результате которого вывели украинские пушки.