По состоянию на утро в Украине было зафиксировано 1118 нарушений избирательного процесса. Об этом сообщила координатор гражданской сети ОПОРА Ольга Айвазовская, передает 112 канал.

"У нас на четыре ночи около 1118 нарушений по Украине зафиксировано. Это большой показатель, но это нарушения, в том числе учитывая избирательный период. То есть, около 400 - это в день голосования", - отметила она.

По словам Айвазовской, больше всего нарушений было по агитации и подкупу избирателей. Также зафиксирован ряд нарушений со стороны избирательных комиссий.

Читайте также: Мы не могли допустить фальсификаций на выборах в Мариуполе - Порошенко

Представители ОПОРЫ также обнаружили нарушения тайны голосования.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Средний показатель - нормальный по Украине, но есть города, где четко свидетельствует о схемах подкупа. Были препятствования действиям наблюдателей. В день голосования мы фиксировали и факты подкупа", - сообщила Айвазовская.

Но, по ее словам, это явление было не массовым.

Напомним, в Центральной избирательной комиссии сообщили, что больше 13 млн. украинцев приняли участие в местных выборах 25 октября, что составляет 46% от общего числа избирателей.