Согласно украинскому законодательству за сутки до выборов и непосредственно в день выборов любая политическая агитация запрещена. Но не все партии и кандидаты в мэры решили следовать букве закона.

Так, в Кривом Рогу в день выборов продолжила висеть на билбордах реклама, которая откровенно манипулирует законодательством. Соответствующие фотографии появились на ресурсе УНИАН.

Завуалированное название партии, те же цвета, шрифт, дизайн билбордов, что и за сутки до "дня тишины", но без лиц, будто подсказывает избирателям Кривого Рога за кого нужно голосовать.

Читайте также: Генпрокуратура подозревает председателя райсовета Кривого Рога в получении взятки

Такие действия квалифицируются как нарушение статьи Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины".

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Это является нарушением, за агитацию в "день тишины" или день выборов предусмотрена административная ответственность, то есть, это наложение штрафа до 850 грн", - прокомментировал завуалированную политрекламу юрист Андрей Верба.