США заявили, что в целом, выборы в Украине прошли в рамках демократического процесса. В Америке надеются на проведение 15 ноября местных выборов в Мариуполе и других населенных пунктах, где выборы не состоялись. Об этом говорится в сообщении посольства США в Facebook со ссылкой на заявление представителя Государственного департамента США Джона Кирби.

"Мы надеемся, что в Мариуполе и других районах, где голосование не состоялось, граждане смогут реализовать свое право 15 ноября", - сказано в заявлении.

Штаты также рассчитывают, что второй тур местных выборов, запланированный на 15 ноября, пройдет успешно.

Отмечается, что США считают местные выборы в Украине важным шагом на пути проведения реформ по децентрализации власти.

Кроме того, США надеются, что в ближайшее время вынужденные переселенцы получат возможность проголосовать в соответствии с украинским законодательством и стандартами Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Читайте также: В Мариуполе главу ЦИК проверяют на причастность к срыву выборов

Как сообщалось ранее, посол США Пайетт считает, что местные выборы 25 октября должны быть организованы на высоком уровне, а также уверен, что власти удастся найти эффективное решение для проведения выборов в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области в ближайшее время.

Между тем, в КИУ считают, что процесс выборов в Мариуполе и Красноармейске лучше перезагрузить изначально и провести в 2016 году.