Адвокаты экс-министра юстиции Елены Лукаш уже третий день не могут связаться со своей подзащитной, они не знают, до сих пор ли она находится в СИЗО СБУ. Об этом сообщил адвокат Лукаш Юрий Иващенко, передает 112 канал.

По его словам, защита пока не может обратиться в международные инстанции, поскольку не получила ни одного мотивированного письменного объяснения или заявления о том, что конкретно происходит.

"Я, как защитник не могу встретиться со своей подзащитной почти третий день. Мы не знаем, что происходит, проводятся ли с ней следственные действия, находится ли она вообще в Аскольдовом переулке", - сказал Иващенко.

Читайте также: Лукаш является носителем информации о преступлениях "межигорской мафии" - Шкиряк

Напомним, экс-министра юстиции задержали 5 ноября в Киеве. Печерский районный суд столицы арестовал Лукаш с возможностью внесения залога в 5 млн 115 тысяч 600 гривен.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Народный депутат Украины Вадим Новинский уже внес залог за Лукаш, однако ее до сих пор не отпустили.

Генпрокуратура подозревает бывшего министра в завладении 2,5 млн грн государственных средств и совершении служебного подлога.