Сразу после трагедии над египетским Синаем президент России Владимир Путин собрал ведущих экспертов по авиционной безопасности.

Как сообщает на своей странице в Facebook советник главы МВД Антон Геращенко, ему рассказали это "достоверные источники" из Кремля.

Российские эксперты объяснили своему лидеру то, что отсутствие сообщений из кабины пилотов самолета А321 авиакомпании "Когалымавиа", свидетельствует о том, что на нем произошел взрыв.

В обратном случае, пилоты подали бы сигнал SOS. По мнению Геращенко это подтверждают данные бортовых самописцев.

После осмотра места трагедии французские эксперты сразу сделали предположении о взрывном устройстве на борту самолета. На следующий день американске эксперты подтвердили эту версию.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

В России не столь однозначны были изначально, до сих пор не подтверждают версию того, что на борту бомбу могли заложить сами пасажиры. В остатках тел пассажиров нашли металлические осколки.

Египет заявил, что в тот день не проводили учения в небе, также ни один радар не заметил других самолетов, поэтому версия столкновения сразу отпала.

Антон Геращенко заявляет, что в России скрывают настоящую версию трагедии.

"Окружение Путина думает, как объяснить, что российские туристы стали жертвами бомбежек Путина в Сирии", - пишет чиновник.

Читайте также: Берлин рассматривает версию причастности ИГИЛ к катастрофе А321

Напомним, что в результате катастрофы погибли 226 человек, четверо из которых были украинцами.