Народный депутат Владимир Парасюк в течение следующей недели будет вызван на допрос по трем уголовным производствами. Об этом заявил прокурор ГПУ Владислав Куценко, передает 112 Украина.

"Я думаю, что в 20-х числах ноября мы вызовем господина Парасюка уже по всем трем уголовным процессам", - сообщил он.

Прокурор пояснил, что начато три уголовных производства, где фигурирует фамилия народного депутата Парасюка.

"Это непосредственно похищение человека, которое состоялось во Львовской области. Это касается работника СБУ, которого выкрали при вмешательстве народного депутата Парасюка", - рассказал Куценко.

Второе уголовное производство начато по факту той схватки, которая состоялась в здании суда, когда непосредственно Парасюк давил на прокурора, нанес удары прокурору, который присутствовал в зале суда, фактически, пытаясь сорвать судебный процесс над Геннадием Корбаном.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Третье уголовное дело связано с тем, что непосредственно господин Парасюк вмешивался в деятельность Печерского районного суда", - добавил прокурор.

По его словам, 9 ноября Парасюк не явился на допрос по "львовскому делу".

"На сегодняшний день мы вызвали его помощника-консультанта по "львовскому делу". Его помощник к нам не явился", - добавил он.

Куценко также отметил, что нардепа вызывают на допрос в качестве свидетеля.

"Сейчас он у нас не является подозреваемым. У нас существует особая процедура по привлечению к уголовной ответственности народных депутатов Украины, он вызывается в качестве свидетеля. Дальше уже будем смотреть, как у нас будет происходить допрос, какие данные будут поступать", - сказал прокурор .

Читайте также: Парасюк поймал оператора российского НТВ в суде по делу Корбана (фото)

Напомним, вчера Парасюк заявил, что его вызывают на допрос в ГПУ по двум уголовным производствами. Первое, по его словам, касается столкновения в суде по делу лидера "Укроп" Геннадия Корбана, а второе - по поводу вырубки леса во Львовской области, он добавил, что это очень "запутанная история".