Заседание Апелляционного суда Киева, где должны рассматриваться жалобы Генпрокуратуры и защита лидера УКРОПа относительно домашнего ареста, отложили на 1 декабря. Об этом сообщает пресс-служба партии УКРОП.

Адвокат Геннадия Корбана Оксана Томчук заявила, что рассмотрение дела Корбана перенесли, потому что прокуратура наскоро дополняет жалобу.

"Уже после того, как жалоба была подана, Генеральная прокуратура внесла в нее изменения, которые нам как стороне защиты не были предоставлены. Соответственно, мы не имели возможности с ними ознакомиться и сформировать свою позицию ", - сообщила адвокат Геннадия Корбана.

Читайте также: Генпрокуратура подала апелляцию на домашний арест Корбана

Геннадий Корбан, комментируя перенос даты заседания, заявил: "Если выбирать между домашним арестом и возможным ухудшением, то я доволен сегодняшней ситуацией. Но я за то, чтобы процесс менее прерывался и стороны могли доказать свои позиции в соревновательном процессе ".
"Для меня важно, чтобы было осуществлено правосудия. Не судебная расправа по заказу Банковой. В этом заинтересовано все общество, всех незаконно задержанные патриоты, которых я видел в конвоирских комнатах. Этот процесс будет показательным для общества, для людей, которые надеются на справедливость ", - сказал он перед началом заседания.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

На заседании присутствовали народные депутаты, в том числе и Борис Филатов, который избран мэром Днепропетровска. Поддержать политика пришел и известный советский диссидент и борец за независимость Украины Степан Хмара.