Министерство аграрной политики начинает новый конкурс на руководителя государственного предприятия "Укрспирт". Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил министр Алексей Павленко.

Министр отрицает все обвинение в процессе выбора главы предприятия. По мнению Павленко, первый кадровый конкурс прошел прозрачно и открыто и не должен вызывать претензий.

По мнению чиновника, конкурс, предложенный Кабмином несовершенен. На процедуру отбора сказалось также то, что в Минагрополитики такое проходит впервые.

"Оптимальный выход из сложившейся ситуации - перезагрузка конкурса. Министерство объявит и проведет новый конкурс, который определит руководителя ГП "Укрспирт", - написал Павленко.

Павленко добавил, что программы, представленные на усмотрение конкурсной комиссии, были слабыми. В тоже время министр отрицает все ложные сообщения СМИ о том, что у претендентов на пост главы Укрспирта были судимости. Необходимым условием для отбора к конкурсной программе являлся документ от МВД об отсуствии судимости.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк отменил результаты первого отбора на главу "Укрспирта".