Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Кихтенко в эфире телеканала 112 сообщил о необоснованности обвинений главы МВД Арсена Авакова.

Чиновник подчеркнул, что предлагал наладить экономическое сотрудничество с теми предприятиями, которые перенесли регистрацию на территорию, подконтрольную Украине.

Читайте по теме: Аваков требует уволить главу Донецкой ОГА

Кихтенко отметил, что отказываться от предприятий, которые платят налоги в казну Украины, но находятся на территории, неподконтрольной государству, нельзя, поскольку это означает прямой отказ от них.

Глава Донецкой ОГА сообщил,что работники предприятий, которые перерегистрировались, должны получать от государства социальные выплаты - пенсии, зарплаты.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, что Аваков инициировал отставку председателя Донецкой ОГА и обвинил его в поддержке оккупационной власти.

Народный депутат "Радикальной партии" Игорь Мосийчук инициировал сбор подписей среди парламентариев за отставку донецкого чиновника.