Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон расскритиковала позицию лидеров европейских стран по конфликту на востоке Украины. Об этом сообщает "Голос Америки".

Экс-госсекретарь США отметила, что Украине необходимо выделить больше денег на реформирование сфер общественной жизни.

"Я думаю, мы должны больше помогать Украине защищать ее границы. Новое снаряжение, больше учений, США и НАТО до сих пор очень неохотно это делали. И я понимаю почему", – заявила Клинтон.

Читайте по теме: Страница Хиллари Клинтон в Facebook получила 600 тысяч "лайков" за день

Американский политик отметила, что простые украинцы и солдаты доказали, что достойны более сильной поддержки, чем та, которую им сейчас оказывают.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, что сенатор Джон Маккейн постоянно напоминает о необходимости поставок оружия украинским бойцам, но президент США Барак Обама отказывается принять такое решение, возлагая большие надежды на дипломатическое решение конфликта.