Пресс-служба украинского олигарха Рината Ахметова отреагировала на обвинения народного депутата Егора Фирсова в эфире передачи Шустер live.

В эфире ток-шоу депутат заявил, что на Рината Ахметова заведено уголовное дело по факту финансирования терроризма и сепаратизма в Украине.

Глава пресс-службы Елена Довженко опровергла такие обвинения и подчеркнула, что информация не соответствует действительности. У Ахметова отметили, что это преднамеренная попытка ввести украинцев в заблуждение и дискредитировать образ олигарха.

Читайте также: Генпрокуратура и СБУ не имеют претензий к Ахметову

22 января 2015 года бизнесмена допросила Генпрокуратура, после чего в СМИ постоянно появляется информация о причастности олигарха к преступной деятельности.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Да, вчера я первый раз был на допросе. Мы разговаривали со следователем довольно долго, я ответил на все вопросы. Думаю, ко мне вопросов больше нет", - заявил Ахметов после события.

Напомним, что глава Генпрокуратуры Валентин Наливайченко сообщил, что у ведомства нет мотивов возбуждать уголовное дело против Ахметова.