Военнослужащие из Соединенных Штатов Америки начали обучать украинских бойцов пользоваться радиостанциями засекреченной связи. Об этом в Twitter сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

"Солдаты 173-й обучают украинских коллег пользоваться новыми радиостанциями засекреченной связи для повышенного уровня безопасности во время боевых действий", — написал Дж.Пайетт.

Отметим, в учениях, которые проходят на Яворивском полигоне во Львовской области, с американской стороны приняли участие 290 десантников, с украинской — 900 бойцов, которые разделены на три потока. Каждый из потоков будут учить восемь недель, затем пройдут совместные учения.

Читайте также: США подготовили для Украины первую партию бронемашин

Напомним, 17 апреля в Украину для обучения украинских военнослужащих прибыли десантники Соединенных Штатов Америки.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще