Басманный суд Москвы отказался признать иммунитет народного депутата Украины Надежды Савченко в Парламентской ассамблее Совета Европы. Об этом сообщил в Twitter ее адвокат Николай Полозов.

В таком случае решение об иммунитете будет принимать Европейский суд по правам человека. Защита украинской летчицы надеется на это постановление.

Украинскую летчицу из зала суда забрала скорая помощь, она пожаловалась на боли в груди и сердце.

Читайте также: Адвокаты Савченко будут добиваться ее поездки на сессию ПАСЕ

Также сегодня на суде рассматривали предъявление следователей о продлении ареста Савченко, а также жалоба защиты по этому поводу.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, с декабря 2014 года Надежда Савченко объявила голодовку в знак протеста против незаконного ареста, потом прекратила ее из-за ухудшения состояния здоровья. Ранее Николай Полозов, сообщал, что 11 мая, в день рождения украинской летчицы, правозащитники проведут глобальную мировую акцию под названием ‎FreeSavchenko. Присоединиться к ней может любой желающий, однако условия проведения акции пока не разглашаются.