В Торез Донецкой области на днях прибыл эшелон военной техники, в которой, кроме боеприпасов, были бюллетни для будущего референдума. Грузовики разгружали заключенные из местно исправительной колонии.

На листовках уже отмечены варианты присоединения оккупированной территории к России. В пресс-центре отметили, что боевики, как и в прошлом году, проведут показательный референдум, на который соберут людей под дулами автоматов и заявят о стопроцентной явке.

Читайте по теме: Парад в Донецке: "главнокомандующий" на костылях и псы в камуфляже

В прошлом году на оккупированной террористами территории Донецкой области прошел референдум о праве нелегитимный республик на самоопределение. Террористы заявили, что явка на народном голосовании составила 72%. 11 мая 2015 года в Донецке прошел парад боевиков, приуроченный к годовщине с дня проведения незаконного референдума об отсоединении территории от Украины.

"Ровно год назад мы все вместе сказали нет фашизму, рабству и страха. Ровно год назад мы проголосовали за независимость, свободу и счастливое будущее наших детей", - заявил главарь "ДНР" Александр Захарченко.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Напомним, что в Донецк сегодня прибывает группа из 10 террористических снайперов, а ночью в городе разбомбили дом.