Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что первый заместитель министра экономики Украины Саша Боровик пошел через недоразумения именно с министром Айварас Абромавичусом.

Об этом он заявил во время часа вопросов к правительству, которая прошла в Верховной Раде, передает "Украинская правда". Премьер отвечал на вопросы народных депутатов.

"Конечно, премьер во всем виноват", - сказал он с иронией.

Он отметил, что готов нести ответственность за ссору между министром его советником.

Читайте также: Боровик идет из Кабмина из-за конфликта с Яценюком

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Говоря об увольнении Боровика, Яценюк заявил, что "это компетенция исключительно министра".

Именно Абромавичус, по его словам, принял решение об отставке Боровика.

"Это компетенция исключительно министра, и министр принял такое решение. Я уважаю это решение", - подчеркнул Яценюк.

Обращаясь заочно к Боровику премьер заявил, что "наши двери открыты, если он хочет работать на Украину".

"Приходите. У меня есть много другой работы ", - резюмировал он.

Напомним, вчера Саша Боровик заявил, что покидает Кабмин из-за конфликта с премьером Арсением Яценюком.

Немецкий юрист, ради работы в Кабмине взявший украинское гражданство, сказал, что его электронную почту заблокировали, а его команде сказали, что он не вернется.

Боровик закончил юридический факультет Гарвардского университета. Работал главным юристом по работе с государственным сектором в компании Microsoft, где возглавлял переговорный процесс компании с несколькими национальными правительствами, ООН, НАТО, Европейской комиссией и другими международными организациями.

До работы в Кабмине Боровик работал главным юрисконсультом по странам Европы, Ближнего Востока и Африки в лондонском офисе американской компании Akamai Technologies.