Верховной Раде предлагают уволить Александра Квиташвили с должности министра здравоохранения, а Алексея Павленко - с должности министра аграрной политики и продовольствия.

Проект соответствующего постановления внесен на рассмотрение парламента 15 мая.

Увольнение Квиташвили (проект постановления №2864) инициируют народные депутаты Андрей Деркач, Андрей Шипко, Владимир Бандуров, Виктор Развадовский, Игорь Молоток, Михаил Папиев, Игорь Еремеев.

Те же нардепы хотят добиться увольнения Павленко. Только за исключением Шипка. Однако свою подпись под этим (проектом постановления №2865) поставил также Виталий Барвиненко.

Текстов постановлений, которые внесли нардепы, пока нет на сайте Верховной Рады.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Во время утреннего заседания парламента депутат Оксана Корчинская упрекала Квиташвили за то, что раненых бойцов АТО не отправляют на лечение за границу. Причиной этого, по ее словам, является позиция Минздрава.

Глава профильного министерства всячески отрицал эту информацию.