В Святогорске в отеле Roche Royal проходит закрытая встреча глав администраций городов Донецкой области. Она имеет секретный характер, журналистов не пускают, а повестку дня - не разглашают.

Об этом пишет LB.UA.

На встречу также прибыл мэр оккупированной Горловки Евгений Клеп, который был в плену боевиков "ДНР". А из Киева приехали некоторые депутаты Верховной Рады.

В частности, вчера на встрече был нардеп Сергей Тарута - экс-глава Донецкой областной государственной администрации.

Читайте также: Украину разделят на уезды и общины

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Городской глава Донецка Александр Лукьянченко рассказал, что на встрече говорили о возможных путях урегулирования конфликта на Донбассе.

По его словам, рассматривали пример Северной Ирландии как возможную модель решения конфликта на Донбассе. Подробный комментарий он дать отказался.

Напомним, летом прошлого года Александр Лукьянченко покинул Донецк и перебрался в Киев. Он жаловался на угрозы и ультиматумы со стороны боевиков и заявлял, что не может оставаться в городе.

13 ноября 2014 "регионал" и депутат Донецкого горсовета Игорь Мартынов объявил себя мэром Донецка вместо Лукьянченко. Сейчас Мартынов фигурирует в ряде уголовных производств.

Согласно программе встречи, сегодня участники мероприятия встретятся с представителями силовых ведомств.