Сегодня состоялся согласительный совет фракций и групп народных депутатов, на котором спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что подписал закон о снятии с Виктора Януковича президентских полномочий.

"Но я точно помню, что я этот закон подписал. Я 100% вам гарантирую, что я его подписал. Далее мы изучим, в каком состоянии он находится. Я могу делать только то, что предусматривает законодательство", - заявил Гройсман.

Напомним, что Виктор Янукович сейчас находится на территории России, куда сбежал в феврале 2014 года во время протестов на Майдане. Его символически лишили статуса президента голосованием еще от 4 февраля 2015. За это проглосовал 281 народный депутат, в том числе 12 нардепов из Оппозиционного блока. Против выступил только Добкин Михаил.

По состоянию на 1 мая 2015 закон не подписал президент Петр Порошенко, поэтому он не вступил в силу.

Материал по теме: Генпрокуратура вернула государству земли Януковича

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще