Сегодня в Луганской области убили командира батальона "Призрак" Алексея Мозгового. Об этом сообщили Lifenews и РИА Новости.

"На трассе между Луганском и городом Алчевск, где базируется бригада, организовали засаду, неизвестные обстреляли джип, в котором Мозговой ехал с охраной. Он получил серьезные ранения и скончался на месте. Также пострадали сопровождающие, их состояние сейчас уточняется", — сообщил представитель банды Мозгового.

В машине с Мозговым была его секретарь Анна и несколько террористов. Их расстреляли из стрелкового оружия, в частности пулемета. Боевики ЛНР сообщают о семи погибших.

За месяц до гибели сепаратиста в Лисичанске партизаны расстреляли его машину, но тогда в автомобиле вместо него были только его представители.

Читайте по теме: На Хмельнитчине террористу "Фиме" дали 10 лет тюрьмы

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, что террорист Алексей Мозговой собрал и возглавил механизированную бригаду "Призрак" в августе 2014 года. С тех пор его батальон принимал активное участие в боевых действиях в самых горячих точках Донбасса, в том числе и во время событий под Дебальцевым.