Российский оппозиционный политик Илья Яшин, друг убитого Бориса Немцова, презентует его доклад о войне России против Украины в Киеве.

Презентация доклада "Путин.Война" проходит в Украинском антикризисном центре. Во вторник вечером – в 19:30 запланирована презентация доклада Яшиным в Национальном университете "Киево-Могилянской академии".

Доклад "Путин. Война" напечатали минимальным тиражом (3 тысячи экземпляров) в единственной типографией на условиях анонимности. 14 типографий отказались это сделать, опасаясь давления властей.

В тексте приводят данные о потерях российской армии на востоке Украины, а также о затратах бюджета России на военную операцию.

Читайте по теме: Опубликованы тезисы Немцова о войне России против Украины

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

В документе, в частности, сообщается, что в январе-феврале 2015 года в ходе боев у города Дебальцево в Донецкой области погибли около 70 российских военнослужащих. В августе 2014 года еще как минимум 150 российских военных погибли под Иловайском, когда пытались остановить наступление украинской армии.

Родственники погибших сообщили Борису Немцову, что перед отправкой в Украину солдат увольняли из армии и выдавали за добровольцев.