Европейский Союз 6 июня продлит санкции против экс-министра образования Дмитрия Табачника и бывшего парламентария Елены Лукаш еще на один год, а проти екс-нардепа Сергея Клюева - на четыре месяца. Об этом сообщил корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк в Twitter.

"Виктор Янукович-младший исключен из санкционного списка", - уточнил журналист.

Напомним, что Александр Янукович-младший утонул на Байкале.

Решение примут в пятницу по процедуре молчания - в письменной форме без обсуждения, а обнародуют в субботу в официальном журнале ЕС. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте по теме: Россияне хотят отсудить в Украины 8 миллиардов долларов за газ

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Напомним, что 5 марта 2015 года Евросоюз заморозил на один год активы 18 бывших украинских высоких должностных лиц, которых подозревают в незаконном завладении государственной собственностью. Этот список возглавил экс-президент Виктор Янукович.