Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко показал депутатам во время своего выступления в Верховной Раде видеозапись с телефона одного из задержанных российских военнослужащих. Ранее это видео он опубликовал на своей странице в Facebook.

"Задержание двух военнослужащих ГРУ РФ для всего мира стало очередным доказательством российской агрессии на украинском Донбасс.Для всего мира, но не для Кремля. Его спикеры и дальше радуют Геббельса неприкрытой ложью. Последний перл: это, мол, не военнослужащие Генштаба ЗСРФ, это наємники" - сообщает нардеп.

На видео ясно видно, что люди в военной форме ходять по лесополосе, а один из них говорит "Обнять украинскую землю как родную". Позже показано, как эти люди стоят за полевым столом и едят.

Материал по теме: Пленных спецназовцев в Украине не пытали- Amnesty International

Напомним,что 16 мая в районе Счастья украинские военные задержали двух российский военных – сержанта Александра Александрова и командира Евгения Ерофеева. Они дали показания СБУ, в которых признались в том, что являются кадровыми российскими военными и приехали на територию Луганщины выполнять военные задания. Российская сторона открестилась от них, сообщив, что они давно уволились из военной части. Александров согласился сотрудничать с украинским следствием, а Ерофеев отказался.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще