Торгово-промышленная палата турецкого города Трабзон отложила проект организации круизного сообщения с оккупированным Крымом.

Турция опасается санкций, которые могут применить против ее круизных судов. Об этом сообщил президент Торгово-промышленной палаты Крыма от оккупационной власти Александр Басов, передает "Крим.Реалии".

"Есть такая идея, чтобы поставить турецкие круизные суда для работы в Черноморском бассейне. Даже судно уже подобрано для этого, замечательный круизный лайнер", - рассказал Басов.

Он надеется, что в ближайшем будущем ситуация может разрешиться.

Читайте также: Американское агентство отказалось от крымских фотографов

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Представители Торгово-промышленной палаты Крыма, по его словам, подписали с турецкими коллегами в Трабзоне соглашение о создании совместной круизной платформы в Черноморском бассейне.

Пока не подтвердилась информация о наличии этого соглашения в турецкой стороны.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу ранее заявлял, что его страна "никогда не признавала и не признает незаконную аннексию Крыма".

Напомним, что через год после российской оккупации Крыма Украина начала применять жесткие меры в отношении иностранных судов, которые продолжают заходить в крымские порты вопреки официальному запрету и международным санкциям. Среди нарушителей оказались и турецкие корабли.