Кабинет министров утвердил порядок въезда и выезда на территорию оккупированного Крыма.

Об этом говорится в правительственном постановлении, обнародованном на сайте.

Въезд на территорию Крыма и выезд из нее, согласно документу, возможен исключительно через пропускные пункты. Они работают круглосуточно.

Для автомобильного сообщения это "Каланчак", "Чаплинка", "Чонгар", а для железнодорожного - "Херсон", "Мелитополь", "Вадим", "Новоалексеевка".

Граждане Украины смогут пересечь границу с документами, подтверждающими гражданство. Это может быть внутренний или заграничный, служебный, дипломатический паспорт, удостоверение моряка и проездной документ ребенка.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой
Показать еще

Читайте также: На Керченской переправе стоит в очереди 1000 авто

Иностранцы и лица без гражданства смогут пересечь границу на основании паспортных документов и спецразрешения, которое выдает Государственная миграционная служба.

Спецразрешение можно получить при проживании в Крыму родственников, расположение на территории полуострова мест захоронений близких родственников, смерти родственников, а также при наличии в Крыму недвижимости.

На контрольных пунктах не допускается использовать символику государства-оккупанта, а также символику временно оккупированной территории или ее элементов.