Журналист Алексей Подольский, который считается пострадавшим в деле об убийстве Георгия Гонгадзе, подал в суд прошение о том, чтобы на допрос вызвали политиков. Среди них – президент Петр Порошенко, премер-министр Арсений Яценюк, народный депутат Владимир Литвин и второй президент Украины Леонид Кучма. А также глава его администрации на посту главы государства – Виктор Медведчук.

Предложение рассмотрели сегодня на заседании Апеляционного суда Киева по жалобе генерала Алексея Пукача, которого приговорили к пожизненному заключению и признали виновным в совершении убийства.

Журналистка радио "Свобода" Яна Полянская, присутствующая на судебном заседании, сообщила, что судья отклонил просьбу Подольского, сообщив, что для нее нет достаточных оснований.

Защита пострадавшего подчеркнула, что к следующему заседанию подготовит более серьезную базу своих требований.

Материал по теме: Убийца Гонгадзе расскажет, какие политики давили на него

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что Алексей Пукач на заседании 4 июня заявил, что сознался во многом под давлением следствия.