Кабинет Министров отправил запрос в министерства, чтобы выяснить количество мобилизированных чиновников. Об этом сообщает УНН.

В Министерстве экологии и природных ресурсов повестку получил лишь один сотрудник министерства. В то же время, в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины это 9 человек. Среди них заместитель министра.

В Минздраве помощник министра, два заведующих секторов и главный специалист также могут поехать на Донбасс. Только по одному чиновнику мобилизовали на восток Украины из Минкульта и Минсоцполитики.

6 работников МИДа также попали под мобилизацию.От Министерства молодежи и спорта в АТО призвали одного чиновника и более одной тысячи спортсменов.

Материал по теме: Генпрокуратура объявила в розыск экс-командующего Внутренних войск

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, в течение первой-четвертой очередей мобилизации сотрудников Администрации президента на военную службу не призывали.

Неизвестно также, сколько работников парламента и Генпрокуратуры получили повестки, потому что эту информацию держат в секрете.

С 18 июня в Украине стартует шестая волна мобилизации.