Новейшие отечественные танки "Оплот" усилят украинскую армию с нового года.

Об этом в интервью "5 каналу" сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов.

"Только с начала этого года в армию поставлено более 700 единиц новой или модернизированной техники. Когда мы говорим о танках, то сегодня, учитывая ограниченные ресурсы, которые мы имеем. Сейчас в основном в армию поставляются модернизированные Т-64. В то же время, с нового года в государственном оборонном заказе мы планируем серьезные изменения именно в качестве техники и готовимся к поставке танков "Оплот", - заявил Турчинов.

Читайте также: Чем богаты, тем и рады: какое оружие экспортирует Украина

По словам Турчинова, "Оплот" - это современный танк, который считается одним из лучших в мире. При этом поставки "Оплотов" в ВСУ не будут означать, что Украина откажется от экспорта оружия. В частности, секретарь СНБО подтвердил, что танковый контракт с Таиландом выполнят до конца. В прошлом году этот контракт заморозили, но теперь продажу танков "Оплот" в Таиланд возобновили.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Мы не имеем права терять рынки оружия, на которых Украина когда-то имела доминирующие позиции. Более того, Украина должна вернуться на эти рынки. Это - валюта для страны, это новые рабочие места, ресурсы, благодаря которым мы будем восстанавливать весь экономический потенциал нашей страны ", - сказал Турчинов.