Новый председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что людям, которые поддерживают самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР," нужно дать амнистию.

Об этом он сообщил в интервью "BBC Украина".

"Мы должны готовить амнистию для людей, у которых руки не в крови. Мы должны вернуть их в правовое поле Украины. Нужно будет инициировать такие амнистии ежемесячно - будем делать это ежемесячно", - заявил Жебривский.

Вместе с тем, он исключил возможность своего общения с руководством самопровозглашенных республик. Он отметил, что лидеров террористов должны наказать или украинские судьи, или международные.

Также он отметил, что важной своей задачей видит возвращение довоенных границ области.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Жебривский также уточнил, что что законопроект об экономической блокаде оккупированных территорий, поданный в Раду, "нужно доработать".

"Часть продукции - медикаменты, продукты питания, на мой взгляд, должна попадать туда. Все это необходимо четко согласовать и регламентировать", — заявил Жебривский.

Материал по теме: Порошенко оценил обороноспособность Мариуполя

Напомним, что нового главу Донецкой ОГА представил президент Петр Порошенко во время визита в Мариуполь.