Экс-заместитель генпрокурора Виталия Яремы Анатолий Даниленко руководил деятельностью нефтебазы под Васильковом, где произошел пожар.

Об этом сегодня перед допросом в Генеральной прокуратуре заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко.

"Заместитель генерального прокурора, который в октябре прошлого года фактически способствовал преступной деятельности, является фигурантом уголовного производства, я называю эту фамилия - это гражданин Украины 1963 года рождения, его фамилия Даниленко. Чтобы никто не сомневался, эти же показания в материалах СБУ передаются сегодня здесь в этом здании ", - сказал он.

Читайте также: Лубкивский обвинил президента в срыве переговоров с американцами

По его словам, СБУ не отдаст уголовное производство в отношении нефтебазы другим правоохранительным структурам.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Мы требуем от Генеральной прокуратуры задержать этого человека. Мы требуем решительных действий, и завтра в это время я снова буду здесь. Я приеду вместе со спецподразделением Альфа для получения разрешения на задержание и доставку фигуранта дела. Он назван. Действуйте, как требует закон" , - сообщил Наливайченко.

Напомним, 12 июня Наливайченко заявил, что совладельцем нефтебазы "БРСМ-Нафта" под Киевом, где произошел пожар, является один из бывших заместителей генпрокурора, но не назвал его имени.

14 июня его вызвали на допрос в Генпрокуратуру из-за заявления о причастности экс-руководства Генпрокуратуры к горящей нефтебазы и не пустили на важные переговоры в США.