Под Верховной Радой сегодня утром собралось сразу три митинга. Почти 500 митингующих пытались перекричать друг друга и чуть не подрались, пока не договорились выступать по очереди.

Федерация профсоюзов Украины объявляла сегодня многотысячный митинг против повышения тарифов. Однако, их планам помешал Кредитный майдан, активисты которого пришли под Раду с лозунгами - "Я украинец, а не бомж", "Спасите наши деньги" и "Я буду стрелять, чтобы защитить свое жилье". Участники акции требуют отставки Яценюка и Гонтаревой.

Представители Союза профсоюзов требуют возвращения льгот и отмены повышения тарифов. На площадку под Верховною Раду преимущественно привели пенсионеров. Они подошли организованными колоннами, людей проверяли по спискам.

Кроме того, в толпе заметны люди с плакатами с требованием люстрации чиновников.

Читайте также: ВИЧ-инфицированные принесли свои надгробия под Кабмин

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Первый час митингующие перекрикивали друг друга, скандировали "Позор!" и "Отставка". Две сцены с тремя микрофонами превратили акцию в непонятное хаотичное шоу. Только через час руководителям акций удалось договориться выступать по очереди.

Правительственный квартал оцеплен милицией и Нацгвардией, во дворах по улицам Грушевского и Институтский стоят автобусы со спецназом.