Глава Службы безопасности Валентин Наливайченко подписал указ о направлении в Генеральную прокуратуру документов, которые подтверждают вину главы Конституционного суда Юрия Баулина. На основе этих данных ему объявили о подозрении. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Подписал и направил в Генеральную прокуратуру Украины доказательства для осуществления подозрения председателю Конституционного суда Украины Юрию Баулина в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением), которое повлекло тяжкие последствия - узурпация власти Виктором Януковичем", - говорится в сообщении.

Юрию Баулину грозит от 5 до 8 лет тюрьмы.

Материал по теме: Елене Лукаш сообщили о подозрении

Напомним, в отношении семерых судей КСУ открыты уголовные производства по делу об узурпации власти Виктором Януковичем. В 2010 году судьи одобрили констуционную реформу, по которой произошел переход от президентско-парламентской к парламентско-президентской форме правления.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще