Суд оставил в силе распоряжение Обуховской райгосадминистрации от 16 января 2009 о выделении 6 га в собственность гражданам.

Об этом свидетельствует постановление Киевского апелляционного хозсуда от 13 мая, - сообщает Тиждень.

Своим постановлением апелляционный суд отменил решение Хозяйственного суда Киевской области от 6 октября 2014 года, которым признаны недействительными распоряжения о выделении земли.

Читайте также: Украинский банк купили родственники Дмитрия Медведева

Напомним, яхт-клуб "Борей" уже не один год судится за свою землю. В частности, в 2008 году признания недействительным госакта яхт-клуба на указанный участок площадью 1,5 га через суд добивалось ООО "Уютный", а в 2011-2013 годах - прокурор Обуховского района, который представлял интересы Козинской рады.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Справка. Спорные 14 га располагаются в полосе между дамбой Конча-Заспа-Плюты и Каневским водохранилищем на восьмом километре от санатория "Октябрь".

Земля яхт-клуба - в пределах 6 га, которые скупил нардеп Александр Онищенко.

Большой участок площадью 8 га выкупил народный депутат Нестор Шуфрич. Когда законность выделения начали оспаривать, он лично подавал апелляцию в суд.

Суд первой инстанции отмечал, что земли яхт-клуба на участок Шуфрича не накладываются и даже не граничат с ней.