Генеральный прокурор Виктор Шокин сегодня обратился к коллегам из США. Он предлагает привлечь американских специалистов к расследованию фактов коррупции в его ведомстве. О них ранее заявлял экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Шокин обратился с предложением привлечь специалистов соответствующих служб в качестве консультантов.

Генпрокуратура хочет провести расследование уголовного производства, связанного с заявлениями Наливайченко заявлениями о фактах коррупции бывших должностных лиц ведомства.

Заместитель Генпрокурора Давид Сакварелидзе отметил, что американских специалистов привлекут к расследованию из-за "желания прокуратуры провести беспристрастное и эффективное расследование резонансного дела". Также он добавил, что общество обязательно проинформируют о результатах этого дела.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Читайте также: Порошенко "слил" Наливайченко ради своих людей в Генштабе

Напомним, сегодня Верховная Рада уволила с должности Валентина Наливайченко. Поводом стало представление президента Петра Порошенко. Этому предшествовал скандал и противостояние между СБУ и Генпрокуратурой. Его спровоцировало заявление Наливайченко о причастности экс-заместителя Генпрокурора Виталия Яремы Анатолия Даниленко к нелегальной деятельности компании "БРСМ-Нафта", которая привела к пожару на нефтебазе.