Очередная партия наемников из РФ прибыла на Донбасс.

Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

В Донецкую область новое подразделение из России доставили автобусами. Всего прибыло около 500 чел., часть из которых (порядка 100 чел.) выгрузили в Макеевке. Снаряжение, оружие и боевую технику для российских военных завезли в Донецк несколько дней назад. Самих боевиков доставили в район Крытого рынка, где они переоделись в камуфляж без знаков отличия.

Спустя пару часов усиленные роты из данной группы (около 220 чел.) командование перебросило в Марьинку, где сейчас проходят активные боевые действия.

Читайте также: На "ДНР" Кремль тратит четыре миллиарда рублей ежемесячно

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Зафиксировано прибытие в район н.п. Донецк группы боевиков (450-500 чел.), прошедших подготовку в "учебных лагерях" российско-террористических войск в оккупированном Крыму и Ростове-на-Дону (РФ). Часть боевиков – жители Донбасса, не менее 70% - наемники из граждан РФ, в т.ч. амнистированные уголовники" – сообщил Тымчук.