О своих намерениях стать частью "четверки" заявил генеральный консул Республики Польша в г.Одесса Дариуш Шевчик. Это произошло во время встречи с председателем Херсонской облгосадминистрации Андреем Путилов.

"Сейчас работает" нормандская четверка ". Возможно, Польша вновь примет меры, чтобы включить нашу страну в эти переговоры", - сообщил Шевчик.

Консул заявил, что Польше будет нелегко войти в состав стран-участниц "нормандского формата".

"Есть одна сторона этого не хочет. Но мы будем стараться", - отметил Шевчик.

Читайте также: Польша и Литва подтвердили переговоры с США о вооружении

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

апомним, что следующая встреча министров в "нормандском формате" будет проходить в Париже, 23 июня. На этом мероприятии глава МИД Франции Лоран Фабиус планирует обсудить ситуацию на Донбассе со своими коллегами из Украины, России и Германии. Об этом говорится в заявлении французского внешнеполитического ведомства.

Ранее российская сторона пыталась скорректировать формат переговоров по Донбасса и привлечь к встрече представителей ЛНР и ДНР. На что Киев ответил категорически против.