Ночью недалеко от Майорска противник открывал огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Об этом в соц. сетях сообщают жители Майорская. Таким образом боевики ДНР провоцируют силы АТО на ответный огонь.

А уже утром из миномета калибром 82 мм велся обстрел украинского пункта рядом с Попасной.

Под Артемовском из минометов обстреляли н. п. Богуславское. Утром боевики 20 реактивными снарядами РСЗО "Град" ударили по Нижнему. В Марьинке и вблизи Троицкого активно работают снайперы ДНР.

Зафиксировано уже пять обстрелов опорных пунктов наших военных. Обстрелы террористы осуществляют преимущественно из стрелкового оружия, минометов и гранатометов.

Кроме того, зафиксирован полет вражеских беспилотников над н.п. Дзержинск, Попасная и Золотое.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Новоташковку обстреливают сепаратисты - люди прячутся в подвалах

Украинские военнослужащие продолжают придерживаться Минских договоренностей и на провокации не отвечают, если обстрел не несет прямой угрозы жизни участникам АТО. Потерь среди украинских военных нет.

За прошедшие сутки террористические бандформирования 85 раз обстреляли позиции наших войск и мирные населенные пункты.