В понедельник мэр Львова Андрей Садовый подал в отставку с должности вице-президента Ассоциации городов Украины.

Садовый намекнул о происках политических оппонентов.

"Кому-то очень хотелось, чтобы во время внесения изменений в Конституцию, децентрализации и следующих местных выборов, голос Ассоциации был тихим-тихим", — подчеркивает он.

Члены Ассоциации городов проголосовали за то, чтобы оставить на этом посту мэра Кривого Рога Юрия Вилкула, поэтому проводить очередные выборы до конца года не планируют.

Чтобы заменить на этом посту Юрия Вилкула, Андрей Садовый должен был заручиться поддержкой достаточного количества членов Ассоциации. Однако мэр Львова нужное количество голосов не набрал.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Глава Апеляционного суда пытался спрятать 6 тысяч долларов в мантии (видео)

Напомним, что Андрей Садовый, лидер партии "Самопомощь", с марта 2006 года является мэром Львова. Он владеет популярной телерадиокомпанией "Люкс" и несколькими предприятиями, контролируемыми через компанию "Галицкие инвестиции".