Глава Министерства экологии Игорь Шевченко опубликовал видеообращение, в котором он обвинил премьера Арсения Яценюка в "политической расправе", коррупции и отстаивании интересов украинских кланов.

Его можно посмотреть на странице министра в Facebook.

"Я обращаюсь к народу Украины. Причина моего обращения связана с политической расправой, которую сейчас устраивает против меня руководство правительства", - говорится в сообщении.

Читайте также: Садовой оставил пост вице-президента в Ассоциации городов

По словам Шевченко, на посту министра он начал борьбу с коррупцией и вернул государству 22 месторождения нефти и газа.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"Делал это вопреки позиции руководства правительства, которое имеет связи со всеми украинскими кланами и защищает их интересы", - сообщил он.

Глава Минэкологии считает, что из-за такой бескомпромиссности, Яценюк начал вмешиваться в его личную жизнь и добиваться его увольнения.

Шевченко обвинил премьера в назначениях на разные посты своих друзей и однопартийцев, замешанных в коррупционных скандалах.

Напомним, Арсений Яценюк попросил Верховную Раду уволить главу Министерства экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко. Поскольку, в январе 2015 министр экологии в личных делах без получения соответствующего разрешения был в Объединенных Арабских Эмиратах.

Ранее возник скандал из-за полета главы Минэкологии в Ниццу во время пожара на нефтебазе.