Начальником Главного следственного управления Службы безопасности назначили Григория Остафийчука, а его заместителями стали Виталий Маликов и Олег Фролов.

Об этом сообщает сайт Петра Порошенко.

Новый начальник Главного управления СБУ Григорий Остафийчук в 2007-2011 г.г. занимал должность заместителя председателя прокурора Киева.

Известным он стал благодаря тому, что в 208 году возбудил уголовное дело против Юрия Луценка.

В конце 2013 года, в период Евромайдана, Остафийчук был старшим помощником заместителя генпрокурора.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В феврале 2014 года он продолжил работу в Генпрокуратуре на должности заместителя главного военного прокурора, в марте был уволен по собственному желанию.

Читайте также: Порошенко назначил Грицака вместо Наливайченка

В 2013 году Остафийчук задекларировал 2,41 млн грн, из лишь 48 766 грн зарплаты. На то время у него было три квартиры – 58,9, 50,8 и 79,8 кв.м, два гаража и два автомобиля Range Rover 2011 года и Audi 2009 года.

Первый заместитель Остафийчука Виталий Маликов долгое время служил в правоохранительных органах, затем был депутатом Севастопольского горсовета.

Напомним, что ранее Порошенко уволил четырех руководителей СБУ.