Президент Украины Петр Порошенко надеется, что Верховная Рада на следующей неделе лишит неприкосновенности главу Апелляционного суда Антона Чернушенко.

Об этом сообщает "Новое время".

"Все увидели горе-судью, у которого из-под мантии при обыске сыпались как листья с осеннего дерева доллары и евро. Что общего имеет этот человек с судейской властью Украины? Я рассчитываю, что уже на следующей неделе, в индивидуальном порядке Верховная Рада лишит этого служителя Фемиды иммунитета ", - сказал он во время торжественных мероприятий в Киево-Могилянской академии.

Читайте также: Прошел год после подписания ассоциации с ЕС - Порошенко

Он отметил, что лишение судей, а также нардепов неприкосновенности нужно решать комплексно.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Так же необходимы изменения в Конституцию, которые будут способствовать реформированию судебной системы. Первые шаги к ее очистке мы только начали делать, но глобальная трансформация судебной ветви власти несет в содержиться в положениях об изменениях в Основной закон", - отметил глава государства.